В соответствии с планом работы Министерства образования Республики Беларусь на 2019 год с 01 июля по 6 ноября 2019 года проводится международный фестиваль–конкурс «Творчество без границ».
Цель проведения фестиваля–конкурса – создание для детей и молодежи возможности творческого общения, выявление новых талантов, знакомство с образцами национальной культуры и искусства различных стран; поддержка развития детских и юношеских творческих коллективов.
В фестивале-конкурсе могут принять участие творческие коллективы и индивидуальные исполнители в возрасте от 6 до 25 лет. Состав творческого коллектива не должен превышать 12 человек.
Участники конкурсной программы делятся на возрастные категории и выступают в определенных номинациях:

  • Хореография (народно — сценический; народный стилизованный, эстрадный танец, современная хореография);
  • вокальный жанр (народный, академический, эстрадный);
  • инструментальный жанр (солисты, дуэты, квартеты, ансамбли);
  • художественное слово;
  • театры моды.

Фестиваль-конкурс проводится в два тура:
1 тур – заочный, проходит с 01 июля 2019 по 29 сентября 2019 года;
Подробно с условиями и положением фестиваля-конкурса можно познакомиться на сайте Национального центра художественного творчества детей и молодежи http://nchtdm.by/
2 тур – очный проходит с 04 ноября по 06 ноября 2019 года.

Участие в фестивале–конкурсе дает возможность укрепления и развитие дружеских отношений, образовательного и культурного взаимодействия между детьми и молодежью разных стран.
НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ НАДЕЕТСЯ НА ПРОЯВЛЕНИЕ ИНТЕРЕСА К ФЕСТИВАЛЮ–КОНКУРСУ СО СТОРОНЫ ТАЛАНТЛИВЫХ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ ВСЕГО МИРА, ВЕДЬ ТВОРЧЕСТВО НЕ ИМЕЕТ ГРАНИЦ!