Image1 Image3
Image4 Image2

6 ноября 2019 года состоялась встреча Главы города Курска Виктора Николаевича Карамышева с учащимися общеобразовательных школ – победителями городских олимпиад по общеобразовательным предметам и обучающимися учреждений дополнительного образования города Курска – победителями творческих конкурсов по итогам прошедшего учебного года, и торжественная церемония вручения им свидетельств стипендиатов Главы города Курска.

В этом году церемония проходила не в зале Администрации города Курска, как обычно, а в средней общеобразовательной школе № 61. Место было выбрано отнюдь не случайно.  Это первая цифровая школа в Курской области, отвечающая всем современным стандартам и оснащенная самыми передовыми средствами обучения и воспитания. Глава города назвал ее школой будущего, отметив, что в ближайшие годы в Курске построят еще 4 таких суперсовременных образовательных учреждения.

Вручение стипендий юным дарованиям стало традицией, и в этом году стипендии из рук Главы города получили 86 детей.  «Такого количества победителей у нас давно не было, поэтому хочу поздравить ребят с заслуженной победой. Но во многом это, конечно, благодаря педагогам, которые вкладывают частицу души в них, и, конечно же, благодаря родителям, которые вдохновляют их на такие победы и на достижение результатов», — отметил Виктор Николаевич Карамышев.

Благодаря упорству, целеустремленности, трудолюбию, силе воли в достижении поставленных целей, большой работоспособности и как результат — многочисленным победам в конкурсных мероприятиях муниципального, регионального, Всероссийского и международного уровней из 15 награжденных обучающихся учреждений дополнительного образования нашего города стипендия главы города Курска вручена шести обучающимся Дворца пионеров за успехи в творческой деятельности по направлениям «Музыкальное искусство», «Хореография» и «Театральное искусство»:

— Атрепьевой Софии, хореографическая студия «Виктория», педагог Бобровская М.М.

— Гарасимюк Анастасии, театр-студия «Арлекин», педагог Габузова В.Р.

— Жуковой Дарье, студия эстрадного вокала «Артист», педагог Чубчик А.С.

— Поздняковой Виктории, студия эстрадного пения «Лель», педагог Бондарева О.Е.

— Лифенко Анастасии, ансамбль танца «Славница», педагог Можевикина И.А.

— Христенковой Дарье, студия академического пения «Улыбка», педагог Прохорова Е.И.

Педагоги Дворца пионеров и школьников Бобровская М.М., Бондарева О.Е., Габузова В.Р., Можевикина И.А., Чубчик А.С., Прохорова Е.И., подготовившие стипендиатов, удостоены грамот комитета образования города Курска, которые им вручил председатель комитета образования города Курска С.И. Белкин, а также в течение учебного года они будут получать 10%-ю доплату к должностному окладу.

Закончилась торжественная церемония традиционным концертом стипендиатов Главы города Курска. Дворец пионеров и школьников в концерте представляли солистка образцового детского коллектива «Студия академического пения «Улыбка» Христенкова Дарья, педагог Прохорова Е.И., концертмейстер Панькевич И.Г., которая прекрасно исполнила песню «Соловей» и была удостоена восторженных возгласов из зала «Браво», и солистка образцового детского коллектива «Студия эстрадного пения «Лель» Позднякова Виктория, педагог Бондарева О.Е., с песней «Любовь спасет этот мир». Яркую финальную точку в празднике песня «Родина моя» в исполнении ансамбля «Разветье» и студии «Лель.

В подготовке и проведении торжественной церемонии вручения стипендий Главы города Курска традиционно на протяжении многих лет принимают участие сотрудники Дворца пионеров и школьников. И в этом году благодаря слаженной работе команды ДПШ церемония прошла четко, торжественно, организованно (сценарий написан Столбовой-Шкалиной Н.Н., мультимедийную презентацию, видеоролики подготовили Насаева Н.В. и Насаев А.И., звуковое и мультимедийное сопровождение обеспечивали Клецкин С.М. и Семьянихин А.Е., вели церемонию Коробкова Н.А. и Сорокин А.А.

Педагогический и детский коллективы Дворца пионеров и школьников от всей души поздравляют стипендиатов главы города Курска и их педагогов с высокими наградами и желают им новых творческих побед.

ФОТООТЧЕТ